Seit über 30 Jahren für euch da

Rudolf und Christine Streit sind mit ihrem Team seit über 30 Jahren Mobilitätsexperten. 

Ob Einsteigerauto für den Führerscheinneuling, Allroundmodelle für Alltag und Freizeit, Familienfahrzeug, SUV, spritzig-sportlicher Temperamentsbolzen oder Limousine: 

Du findest bei uns nicht nur eine große Auswahl an SEAT- und CUPRA-Modellen, sondern in erster Linie fachkundige Beratung und Top-Service in unserer Meisterwerkstatt für alle Marken. 

Wir freuen uns auf dich! Vereinbare online einen Termin.

Rudolf und Christine Streit mit Team

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Geschäftsführung | Management | Verwaltung

AHStreit-portrait-samuel-becker-4_Rudi Streit
Rudolf Streit Ge­schäfts­füh­rer, Ver­kaufs­lei­ter
09777 91 66 0
info@ah-streit.com
AHStreit-portrait-samuel-becker-3
Christine Streit Ge­schäfts­lei­tung, Tank­stel­len­-
lei­tung, Ser­vice­as­sis­tenz
09777 91 66 0
streitc@ah-streit.com
ah-streit-edit-samuel-becker-5893-Johannes_web
Johannes Streit Assistenz der Ge­schäfts­lei­tung
09777 91 66 47
streitj@ah-streit.com
AHStreit-portrait-samuel-becker-25_Julia Raab
Julia Raab Mar­ke­ting, Ser­vice
09777 91 66 46
raabj@ah-streit.com
AHStreit-portrait-samuel-becker-7
Ni­co­le Kürsch­ner Dis­po­si­ti­on, Buch­hal­tung
AHStreit-portrait-samuel-becker-18
Jut­ta Leut­be­cher Bi­lanz­buch­hal­tung, Lohn­buch­hal­tung
AHStreit-portrait-samuel-becker-14
Kers­tin Fried­rich zer­ti­fi­zier­te Ser­vice­as­sis­ten­tin, Un­fall­ab­wick­lung

Verkaufsteam

AHStreit-portrait-samuel-becker-26_Tobias Link
Tobias Link zer­ti­fi­zier­ter Ver­kaufs­be­ra­ter, CUP­RA-Mas­ter
09777 91 66 22
linkt@ah-streit.com
AHStreit-portrait-samuel-becker-22_Artur Loresch
Artur Loresch zer­ti­fi­zier­ter Ver­kaufs­be­ra­ter
09777 91 66 45
lorescha@ah-streit.com
AHStreit-portrait-samuel-becker-24_Matthias Panten
Matthias Panten Ver­kaufs­be­ra­ter
09777 91 66 37
pantenm@ah-streit.com
ah-streit-edit-samuel-becker-5909-e Kopie
Kristina Fischer Verkaufsassistentin
09777 91 66 24
fischerk@ah-streit.com

Service

AHStreit-portrait-samuel-becker-30_Christoph Fischer Kopie
Christoph Fischer Ser­vice­lei­ter, Un­fall­ab­wick­lung
09777 91 66 38
fischerc@ah-streit.com
AHStreit-portrait-samuel-becker-16_Michael Schlotthauer
Mi­cha­el Schlott­hau­er Ser­vice­be­ra­ter
AHStreit-portrait-samuel-becker-17_Patrick Reinhardt
Pa­trick Rein­hardt zer­ti­fi­zier­ter Ser­vice­be­ra­ter,
CUP­RA-Spe­zia­list
09777 91 66 154
reinhardtp@ah-streit.com
AHStreit-portrait-samuel-becker-15_Patricia Hey
Pa­tri­cia Hey Ser­vice­as­sis­ten­tin
09777 91 66 0
heyp@ah-streit.com
AHStreit-portrait-samuel-becker-2_Elisa3
Eli­sa Berg­ner Serviceassistentin
placeholder.png
Angelina May Auszubildende Automobilkauffrau
09777 91 66 0
maya@ah-streit.com

Teiledienst

AHStreit-portrait-samuel-becker-5_Mathias Wagner
Mat­thi­as Wag­ner Ge­währ­leis­tungs­sach­be­ar­bei­ter, Teiledienstmitarbeiter
09777 91 66 14
wagnerm@ah-streit.com
AHStreit-portrait-samuel-becker-12_Niklas Hess
Ni­klas Hess Teiledienstmitarbeiter, Serviceassistent
09777 91 66 0
hessn@ah-streit.com

Werkstatt

AHStreit-portrait-samuel-becker-28_Michael Hueller
Mi­cha­el Hül­ler Kfz-Meis­ter, Kfz-Me­cha­tro­ni­ker, Hoch­volt­tech­ni­ker, Ser­vice­tech­ni­ker
AHStreit-portrait-samuel-becker-29_Bernd Faulstich
Bernd Faulstich Werk­statt­lei­ter, Kfz-Meis­ter
09777 91 66 152
faulstichb@ah-streit.com
AHStreit-portrait-samuel-becker-Fabian Fehringer32
Fa­bi­an Fehrin­ger Kfz-Me­cha­tro­ni­ker
AHStreit-portrait-samuel-becker-33
En­ri­co Ebert Kfz-Me­cha­tro­ni­ker
AHStreit-portrait-samuel-becker-2
And­re Heß Kfz-Me­cha­tro­ni­ker, Ser­vice­tech­ni­ker
AHStreit-portrait-samuel-becker-8
Mar­tin Köh­ler Ka­ros­se­rie­bau­er
AHStreit-portrait-samuel-becker-27
Ma­rio Rei­chert Fahr­zeug­auf­be­rei­ter
AHStreit-portrait-samuel-becker-9
Lu­cas Hen­kel Aus­zu­bil­den­der
Kfz-Me­cha­tro­ni­ker
AHStreit-portrait-samuel-becker-31
Fe­lix Her­bert Aus­zu­bil­den­der
Kfz-Me­cha­tro­ni­ker
ah-streit-edit-samuel-becker-5883-e Tim
Tim Hahn Aus­zu­bil­den­der
Kfz-Me­cha­tro­ni­ker
ah-streit-edit-samuel-becker-5863-Sina
Sina Klee Aus­zu­bil­den­de
Kfz-Me­cha­tro­ni­kerin
ah-streit-edit-samuel-becker-5900-e Yahya
Yahya Karimi Aus­zu­bil­den­der
Kfz-Me­cha­tro­ni­ker
AHStreit-portrait-samuel-becker-13
Bernd Nest­ler Pan­nen­hel­fer
AHStreit-portrait-samuel-becker-1_Robert Benkert
Ro­bert Ben­kert Pan­nen­hel­fer
ah-streit-edit-samuel-becker-5938-e Jan
Jan Berner Allrounder, Pannenhelfer, Hausmeister